ГлавнаяФорумДневникиФотоальбомы

Войти через:
Впервые на Nokia Club? Зарегистрируйтесь или воспользуйтесь формой логина. Телефоны Игры Темы Программы

 

Индия отказалась создавать истребитель пятого поколения на базе Су-57

Обсудить новость+18 Интересно! Добавлено — 23.04.2018

Индия выходит из совместного с Россией проекта по созданию индийского истребителя пятого поколения (FGFA, Fifth Generation Fighter Aircraft) на основе Су-57, потому что он не соответствует заявленным требованиям. Об отказе россиян уведомили советник по нацбезопасности и министр обороны страны: за 11 лет действия программы не были решены технологические и финансовые проблемы.

Ключевая претензия индийцев касалась требований к малозаметности. Но были вопросы и по двигателю, и по радарам, которые, по мнению индийской стороны, не соответствуют пятому поколению истребителей.

В перспективе решение об отказе и в целом соглашение по FGFA могут быть пересмотрены. По данным Lenta.ru, Россия рассматривала партнерство с Индией как главный источник финансирования серийного производства Су-57.




Golantig'o23.04.18 15:15 #
Полную документацию просят и цену низкую , пардон , машина уже создана , я про индийцев наслышанОбратитьсяЦитировать выделенное
Дин-Ислам Батчаев23.04.18 16:19 #
Какой подлый удар в спину. Теперь уж мы точно должны объединится и сплотиться вокруг царя)ОбратитьсяЦитировать выделенное
dima3de23.04.18 17:08 #
Индийцы выпрашивают технологии за гроши что с русских что с запада давно известный факт . Своей то базы знаний нету как и производства , так что не токо документация но и чтоб им завод построили а это не в какие ворота не лезит да ещо и за даром завод им оставили . Как токо их на место ставят они сразу мордой варотят на публику.ОбратитьсяЦитировать выделенное
genahen23.04.18 22:02 #
dima3de пишет:
Своей то базы знаний нету как и производства , так что не токо документация но и чтоб им завод построили а это не в какие ворота не лезит да ещо и за даром завод им оставили .

Насчёт того , что у индусов своей базы знаний нет , так это Вы ( по незнанию надеюсь ) загнули - у них даже своя космическая программа есть ( с полным внутренним самообеспечение между прочим ) .
Конечно , им наши спецы из бывшего СССР в своё время хорошо помогли ( когда союз развалился индусы многих спецов к себе переманили ) , ну а теперь у них и свои есть + производственная база , ну а что касается самолётав , то это хорошая старая советская разработка , НО в плане электроники ( и не только ) уже морально устаревшая - жизнь не стоит на месте и даже АК ( автомат Калашникова ) уже давно не " самый - самый " ...ОбратитьсяЦитировать выделенное
Antonius23.04.18 23:31 #
Цитата:
Россия рассматривала партнерство с Индией как главный источник финансирования серийного производства Су-57
Читать полностью: https://allnokia.ru/news/306322/


Стоп! Серьезно? Настолько не хотим тратить свои же деньги на свои же самолеты? Это позор какой-то. Я еще понимаю историю с ГАЗ "Тигр" - там хоть первоначально не под нас модель делали, но в итоге приспособили под свои задачи.ОбратитьсяЦитировать выделенное
droll_kekc24.04.18 02:40 #
genahen пишет:
ну а что касается самолётав , то это хорошая старая советская разработка , НО в плане электроники ( и не только ) уже морально устаревшая

это вы про су 57?ОбратитьсяЦитировать выделенное
Nightmare198724.04.18 05:55 #
genahen, Вы серьёзно? Хорошая советская разработка? Может Вы невнимательно прочли или от авиации очень далеки, но речь не о Су-27, а о Су-57!
Разработка онного началась в 2002 году, то есть вообще никак не может быть советской. И да, Вы, наверное, лётчик-испытатель и знаете не по наслышке о Су-57, о его электронике и авионике. А мы вот не знаем. Там, скорее всего, 90% оборудования засекречено. Но Вы – диванный эксперт с неограниченным доступом к гостайне и всё знаете!ОбратитьсяЦитировать выделенное
genahen24.04.18 08:44 #
Nightmare1987 пишет:
или от авиации очень далеки, но речь не о Су-27, а о Су-57!
Разработка онного началась в 2002 году, то есть вообще никак не может быть советской. И да, Вы, наверное, лётчик-испытатель и знаете не по наслышке о Су-57, о его электронике и авионике.

Я конечно не лётчик - испытатель , НО я точно знаю , что в современной электронике Россия ( к сожалению ) ничем похвастаться не может ...
P.S. И кстати , Су - 57 является всего лишь эволюционным продолжением концепции Су-27 , ничего ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ПРИНЦИПИАЛЬНО нового в этом самолёте нет ( и быть не может , в виду отсутствия необходимой базы - как теоретической , таким в области микроэлектроники ) , всё остальное не более чем пиар ( на который легко ведутся ура - патриоты ) .
Хотя если Вы знаете реальный пример в области микроэлектроники СДЕЛАННОЙ в России и на ОТЕЧЕСТВЕННОМ оборудовании , то и Ваша вера в мощь Российского ВПК вполне оправдана .ОбратитьсяЦитировать выделенное
droll_kekc24.04.18 12:55 #
genahen пишет:
Су - 57 является всего лишь эволюционным продолжением концепции Су-27

в чем он продолжение су-27? а армата продолжение т-90, видимо?ОбратитьсяЦитировать выделенное
genahen24.04.18 14:44 #
droll_kekc пишет:
в чем он продолжение су-27?

Здесь я практически дословно процетировал первого ген.конструктора 57 .
droll_kekc пишет:
а армата продолжение т-90, видимо?

Именно так . Причём её создатели пошли по самому лёгкому пути - благодаря новым материалам и наработкам улучшили то, что смогли улучшить , НО при этом не удосужились исправить недостатки и недоработки ( а они были ) предыдущей модели , более того , по эксплуатационным характеристикам т-90 обходит " инновационную " модель .ОбратитьсяЦитировать выделенное
droll_kekc24.04.18 15:00 #
genahen пишет:
Здесь я практически дословно процетировал первого ген.конструктора 57 .

можно цитату?
genahen пишет:
НО при этом не удосужились исправить недостатки и недоработки ( а они были ) предыдущей модели

какие например?
genahen пишет:
по эксплуатационным характеристикам т-90 обходит " инновационную " модель .

ахаха) армата еще даже в серию не пошла,что за бред? обходит он, или уступает, будет видно, когда армата в серию пойдет, НО НИКАК не раньше)))ОбратитьсяЦитировать выделенное
genahen24.04.18 15:12 #
droll_kekc пишет:
можно цитату?

Это по ТВ давно ещё показывали , а так гугол в помощь ( и по недостаткам т-90 туда же ).
droll_kekc пишет:
армата еще даже в серию не пошла,что за бред? обходит он, или уступает, будет видно, когда армата в серию пойдет, НО НИКАК не раньше)))

НЕ ТЕХНАРЮ сие трудно будет объяснить , НО есть такие конструктивные недостатки , которые как были в прототипе , так и останутся в том , что пойдёт в серию ( иначе нужно менять общую концепцию ) .
В принципе ЛЮБАЯ машина это БАЛАНС между достоинствами и недостатками ( например мощная броня - большой вес ) , с желательным перевесом в пользу достоинств, идеальных к сожалению нет .ОбратитьсяЦитировать выделенное
droll_kekc24.04.18 15:23 #
genahen пишет:
Это по ТВ давно ещё показывали , а так гугол в помощь

что то гугол не помог. что там за цитата?
genahen пишет:
НЕ ТЕХНАРЮ сие трудно будет объяснить , НО есть такие конструктивные недостатки , которые как были в прототипе , так и останутся в том , что пойдёт в серию ( иначе нужно менять общую концепцию ) .

ну вы попробуйте, я так то не гуманитарий
genahen пишет:
В принципе ЛЮБАЯ машина это БАЛАНС между достоинствами и недостатками ( например мощная броня - большой вес ) , с желательным перевесом в пользу достоинств, идеальных к сожалению нет .

тут согласенОбратитьсяЦитировать выделенное
genahen24.04.18 15:49 #
droll_kekc пишет:
что то гугол не помог. что там за цитата?

Ищите по тегу не Су-57 , а Т-50 ( первоначально самолёт шел под этим обозначением ) .
P.S. Кстати именно под этой абревиатурой "секретная и принципиально новая разработка 2002 года " в конце 80х висела на стендах Ейского лётного училища ...ОбратитьсяЦитировать выделенное
droll_kekc24.04.18 16:03 #
genahen пишет:
Ищите по тегу не Су-57 , а Т-50

я конечно гуглом пользуюсь неплохо, но чтото никак не найду ничего похожего.
genahen пишет:
P.S. Кстати именно под этой абревиатурой "секретная и принципиально новая разработка 2002 года " в конце 80х висела на стендах Ейского лётного училища ...

праааавда? а пруф можно в студию? потому что в конце 80-х были МиГ 1.44 и Су-47 Беркут, которые к т-50/су-57 никакого отношения не имеют...ОбратитьсяЦитировать выделенное
Далее →









  • Тренды
  • Статьи
  • Личный опыт

TOP-модели
1 Nokia 1
2 Nokia 7 Plus
3 Nokia 7
Рассылка  Настройки





Другие мобильные клубы
Samsung клубSony Ericsson клубSiemens клуб